У Battlefield 3 нет шансов

У Battlefield 3 нет шансов

Самый популярный игровой аналитик в мире Майкл Пэктер (Michael Pachter) скептически относится к перспективам Battlefield 3 сбросить с трона повелителя шутеров Call of Duty. Да что там скептически, он просто уверен, что у детища Electronic Arts нет никаких шансов.

По мнению специалиста, тираж Battlefield 3 вполне может подрасти на 25-30% по сравнению с Bad Company 2. Но чтобы догнать и перегнать CoD, продажи должны вырасти в три раза. Пэктер полагает, что обе серии могут увеличить свою аудиторию за счет новых игроков. Но в любом случае Call of Duty продолжит править шутерами.
Информация взята с stopgame.ru

Прочитать
Battlefield 3 Preview

Battlefield 3 Preview

В игровой индустрии есть две серии игр, которым стремятся подражать в жанре шутеров. Это Battlefield и Call of Duty. Как это не печально, но Call of Duty лично для меня стала отборным убожеством и примером штампов, чего не скажешь о Battlefield, где кажая игра серии внесла определённые новшества. Battlefield 2 - масштаб и реализм, Battlefield 2142 - война в будущем и интересные гаджеты (технические приспособления), Battlefield: Bad Company 2 - разрушаемое окружение, детально проработанное и прорисованное оружие, поправка при стрельбе и многое другое. Battlefield 3 - закономерная ветвь эволюции и наследница хита Battlefield 2.


Из представленных роликов видно, что боев ... Читать дальше »

Прочитать
EA готовится к войне с Activision

EA готовится к войне с Activision

В своем интервью порталу IGN, Франк сообщил, что в этом году нас ждет «схватка тяжеловесов, в которой ЕА предстоит бой с чемпионом [Activision]».

Речь, понятно, идет о серии Call of Duty, последняя часть которой — Black Ops — разошлась тиражем более двадцати миллионов копий и является самой популярной игрой в жанре FPS.

К примеру, Bad Company 2 удалось продать только пять миллионов.


Франк Жибоу, президент подразделения ЕА Games. На фото справа

Как думаете, сможет ли Battlefield 3 поправить позиции ЕА?

www.battlefieldbc.ru

Прочитать
Разбор второго эпизода от IGN (русский перевод)

Разбор второго эпизода от IGN (русский перевод)

Обратите внимание на микро-разрушаемость. Кому-то в DICE точно не нравятся цветочные горшки; из пробитой трубы выходит реалистичный пар.

Разрыв пули вблизи игрока вызывает кратковременый блюр-эффект. Есть мнение, что в сетевой игре противнику можно будет «мутить» обзор, подавляя его огнем.

Ролик «Линия разлома: Эпизод II — Обнаружен и уничтожен»

Русская версия с переводом от www.bf3.com.ua , спасибо MyXoMoP

Прочитать
Линия разлома: Эпизод II — Обнаружен и уничтожен

Линия разлома: Эпизод II — Обнаружен и уничтожен

Следуйте за отрядом морской пехоты США, задание которых, зачистка вражеских снайперов на крыше заброшенного отеля. Это игровое видео в формате 1080p из игры Battlefield 3, в котором вы сможете полностью оценить новою технологию ANT (технологию анимации) в полной красе, а так же разрушения на базе нового движка Frostbite 2. Оставайтесь с нами, третий эпизод появится 30го марта.

www.battlefield3.do.am

Прочитать
Battlefield 3 ждет ваши идеи

Battlefield 3 ждет ваши идеи

Студия DICE решила провести веселый конкурс для тех, кто ждет их новый шутер Battlefield 3 — причем не только ждет, но и знает, каким образом можно было бы сделать его лучше. Начиная с этого момента они принимают любые идеи относительно того, как можно улучшить игру. Почему мы назвали конкурс «веселым»? Потому что разработчики не оставили никаких координат, где можно было бы оставить им послание. Это является частью состязания: вы должны не просто придумать идею, но подать ее таким путем, чтобы разработчики услышали и надолго ее запомнили. Можете выбрить пожелание на своей волосатой груди и поместить фото в Сеть, можете взять баллончик с краской и написать что-нибудь десятиметровыми буквами на соседнем от студии здании.

«Мы хотим знать, что именно вы хотите увидеть в Battlefield 3: какие-то специальные возможности, оружие, техника, да что угод ... Читать дальше »

Прочитать
DICE: «Наши конкуренты обленились»

DICE: «Наши конкуренты обленились»

Создатели DICE бросают вызов своим соперникам по жанру.

DICE продолжает подкалывать конкурентов обидными обвинениями в их адрес. В этот раз, глава студии Карл-Магнус Троедсон обвинил соперников в лени, предупредив их о приближении грозного BF3 и посоветовав «остерегаться».

«Наши соперники обленились. Они используют тот же движок, тот же рецепт при создании игры. В определенный момент нужно совершить заметный скачок. Я не вижу, чтобы они совершали его уже долгое время», — рассказал босс DICE в интервью с PlayStation Magazine.

«Мы сделаем этот скачок. Им лучше остерегаться, мы идем к ним».

С такими технологиями и опытом, которыми располагают DICE, они имеют полное право так говорить. Activision действительно придется постараться чтобы составить конкуренцию такому левиафану как Battlefield 3.

Напомним, что ранее DICE заверяли ч ... Читать дальше »

Прочитать
DICE: 256 игроков в Battlefield 3 возможно, но «не весело»

DICE: 256 игроков в Battlefield 3 возможно, но «не весело»

Компания не собирается увеличить лимит игроков сверх 64-х.

В то время как некоторые мультиплеерные шутеры пытаются завлечь игроков реалистичным геймплеем за счет увеличения числа игроков на карте, DICE остается верна традициям, по которым 64 игрока на карте — предел.

В разговоре с AtomicMPC CEO DICE Патрик Седерлунд говорит, что технически сражения на 256 человек в BF3 реализовать можно, но не нужно.

«Многие люди спрашивают нас, почему бы не сделать режим на 128 или 256 игроков. Технически мы это можем, мы пробовали это сделать. Мы играли в количестве 128 игроков. Но главное — это сделать игру интересной и мы полагаем, что наиболее оптимальное количество игроков, это между 32 и 40».

«Мы провели серьезное исследование в этой области, протестировали игру с 128 игроками, но это оказалось не весело.

Может, мы недостаточно хорошо порабо ... Читать дальше »

Прочитать
Battlefield 3 и Frostbite 2

Battlefield 3 и Frostbite 2

Battlefield 3 оставляет позади всех своих конкурентов, благодаря мощностям нового невероятного игрового движка Frostbite™ 2 от DICE. На этом произведении искусства основывается весь Battlefield 3, предлагая игроку великолепное качество графики, локации невероятных масштабов, полное разрушение объектов, динамический звук и реалистичную анимацию персонажей. Вы сможете прочувствовать поле боя как никогда раньше, с свистящими вокруг пулями, рушащимися стенами и сбивающими вас с ног взрывами. В Battlefield 3 игрокам предстоит стать элитой морской пехоты США и погрузиться в захватывающие задания из одиночной игры и великолепные многопользовательские сражения по всему миру, в том числе в Париже, Тегеране и Нью-Йорке.

Frostbite 2 – Battlefield 3 представляет Frostbite 2, невероятную технологию поднимающую анимацию, разрушения, освещение, масштабы и звук на невиданные доселе высоты. Построенный на этом мощном движке Battlefield 3 полностью погружает игроков в игровой мир.

Ощутите бой — ... Читать дальше »

Прочитать
Перестрелки в ролике Battlefield 3

Перестрелки в ролике Battlefield 3

Сотрудники студии DICE опубликовали свежее видео боевика Battlefield 3. В нём показали полноценные отрывки из игрового процесса.

Действие перенесёт геймера в 2014 год. Вместе с отрядом американских солдат он отправится стабилизировать ситуацию на ирано-иракской границе. Один из оперативников пропадает в городе и отряд игрока тут же отсылают на место происшествия. Здесь их поджидает очень меткий снайпер и масса врагов, вооружённых автоматическими винтовками. На арену также выходит и гранатомётчик, который начинает стрелять по автомобилям.

Battlefield 3 выйдет осенью 2011 года на PlayStation 3, Xbox 360 и ПК.

http://www.3dnews.ru/

Прочитать
« 1 2