Battlefield 3 не «оконсолится»

На форумах EA вспыхнули горячие споры относительно будущего PC-версии шутера Battlefield 3. Причиной стал дизайнер проекта Алан Керц, который на своей Twitter-страничке заявил, что создавать несколько версий одной игры — для PC и консолей — для них экономически невыгодно. Все посчитали, что владельцам PC дадут консольный вариант с подправленным управлением. Поэтому Алану волей-неволей пришлось давать подробные пояснения относительно их подхода к разработке Battlefield 3. Для начала он заявил, что создание разных версий не просто невыгодно — это еще и не нужно. Если игра выглядит хорошо на PC, она будет выглядеть хорошо и на консолях. Изменения конечно нужны, но основа геймплея должна быть одинаковой для всех, и будет ошибкой делать как-то иначе. «Пока еще слишком рано раскрывать детали BF3, но никогда не рано признать страх PC-игроков перед возможностью «оконсоливания» проекта. Игры на PC живы и здоровы, что наглядно доказал Battlefield: Bad Company 2, и никто в DICE или EA не собирается с этим спорить. Появление Battlefield 3 на PC потребует, конечно, дополнительного внимания. И я намереваюсь уделить его игре, как того требуют сообщество игроков и наши традиции», — пишет Алан.
www.igromania.ru

Не обижают пкшников практически все разработчики стратегий. Ах да я забыл упомянуть реликов с их невероятными сериями игр Warhammer и Company of Heroes. Ну и конечно отечественные разработчики типа GSC и 4A Games.

Ответ
StelsSf

Тогда дела хуже чем кажется, и ты прав....

Ответ

Юбисофты опозорились со своей DRM-онлайн защитой и у них приоритет на консоли, в свете выхода той же Assasin's Creed 1,2, Brotherhood и DLC к ним. Капком выпустила РЕ5 и СФ4 на комп позже консолей. И длц для РЕ5 так и не увидели свет на ПК. Капком также Dead rising первую часть не выпустила на ПК.

Ответ
StelsSf

А UbiSoft и CAPCOM?

Ответ

Кроме дайсов, вальвов и близов почти никого и не осталось из игростроев, радующих ПКшников :(((

Ответ