Battlefield 3 Preview

В игровой индустрии есть две серии игр, которым стремятся подражать в жанре шутеров. Это Battlefield и Call of Duty. Как это не печально, но Call of Duty лично для меня стала отборным убожеством и примером штампов, чего не скажешь о Battlefield, где кажая игра серии внесла определённые новшества. Battlefield 2 - масштаб и реализм, Battlefield 2142 - война в будущем и интересные гаджеты (технические приспособления), Battlefield: Bad Company 2 - разрушаемое окружение, детально проработанное и прорисованное оружие, поправка при стрельбе и многое другое. Battlefield 3 - закономерная ветвь эволюции и наследница хита Battlefield 2.


Из представленных роликов видно, что боевые действия будут происходить в недалёком будущем на ирако-иранской границе и главный герой одиночной кампании - морпех США. Судя по всему, перед глазами игроков предстанут будни обычных военных. Надеюсь, что EA (издатель) и EA DICE (разработчик) не наймут сценариста, который в очередной раз предскажет третью мировую войну между сверхдержавами.
Свист пуль над головой, куски зданий, отваливающихся под действием сокрушительной мощи техники и новейших образцов оружия - всё это осталось, только в большем количестве и перешло на качественно новый уровень.
Разработчики не поскупились на разработку нового движка как физического, так и графического, а также системы освещения и интеграции системы анимации персонажей. В итоге мы получаем реалистичную картинку без лишних размытостей (Blur'ов), мягкие тени и очень детализированные текстуры.
Реалистичная отдача, оттаскивание раненых союзников, отбрасывание тела взрывной волной - далеко не всё, что может предложить Battlefield 3. Разработчики недаром выбрали PC как основную платформу для своего шедевра. Здесь будут и выделенные серверы на 64 игрока с применением всевозможной техники: БТРы, танки, вертолеты и наконец-то самолёты. В некоторых геймплей видео, снятых с экрана, запечатлены моменты, когда игрок забирается в джип и отстреливает неприятелей со станкового пулемёта, причём тут интересно то, что показано как персонаж забирается в джип, подтягивая себя. Если такую фишку реализуют в мультиплеере, не миновать нам отстреленных голов во время того, как союзник или же враг взбирается на технику.
Возможно, каждый из нас не питает иллюзий насчёт оригинальной и интересной одиночной кампании, но в глубине души каждый человек, кто ждёт эту игру (в том числе и я) купят эту игру из-за онлайн мультиплеерной составляющей.
В общем копим денежки на покупку новых железок, ждём бета версию, которая по слухам выйдет этим летом и ждём...
Напомню, что финальная версия игры выйдет этой осенью.

Автор статьи: Рома Element
Сайт группы вконтакте: Extranet Web site
Собственно, сама статья: Превью Battlefield 3

Место для размещения любезно предоставлено лидером группы SGCC StelsSf, за что ему огромное спасибо за посильную помощь и коментарии под статьёй.

Хорошее превью!!! xD

Ответ
StelsSf

Та вроде нет, если найдем то сразу выложим.

Ответ
Nuker714

Рома! Привет! Молодец! Отличная статья. Там про конфиг железа пока ничего не известно?

Ответ

Известно только то, что компьютер с DirectX 10 поддержкой это минимум, максимум DirectX 11. Не думаю, что эта игра будет сильно тяжёлой для своего вида, но апгрейд делать надо сто процентов.

Ответ
AlterEgo-666

Рома - интернет-публицист smile
Да игру многие ждут, я вот комп. прицеливаю..

Правда про Код тоже не стоит забывать. Зря Рома так с самого начала заклеймил игры Call of Duty. Не соглашусь. Мне Код нравится, пусть не все релизы, но все же это качественные и притягательные игры.
Тем более что Activision не собирается останавливаться в развитии Call of Duty.
Но главное, хорошие продукты от Activision - это вызов для EA работать лучше и лучше для всех нас, любителей убить время в виртуальной экшн-среде :))

Ответ

Для меня код прекратил своё существование после мв1 и код5 dry

Ответ

Bibliary, знаю, я имел ввиду под словом "наконец-то " то, что вернули самолётики)

Ответ

Нормальный анализ. Только замечу что самолеты были и во второй части батлы.

Ответ
StelsSf

Превью отличное, огромное спасибо Роман, за то что оставил свой обзор роликов. Твой опыт и мнение будет незаменимым на нашем сайте. Остальным рекомендую прочитать рецензии от Element по другим играм на официальной странице его группы Extranet Web site

Ответ