EA готовится к войне с Activision

В своем интервью порталу IGN, Франк сообщил, что в этом году нас ждет «схватка тяжеловесов, в которой ЕА предстоит бой с чемпионом [Activision]».

Речь, понятно, идет о серии Call of Duty, последняя часть которой — Black Ops — разошлась тиражем более двадцати миллионов копий и является самой популярной игрой в жанре FPS.

К примеру, Bad Company 2 удалось продать только пять миллионов.


Франк Жибоу, президент подразделения ЕА Games. На фото справа

Как думаете, сможет ли Battlefield 3 поправить позиции ЕА?

www.battlefieldbc.ru

StelsSf

EA Games такие же жадные как и Activision, одна копия Battlefield Bad Company 2 стоила от 30 до 60 долларов США. В то время как Call Of Duty Black Ops продавалась от 8 до 60 долларов США. К тому же EA Games не поставляет игры для некоторых стран. К примеру возьмем нашу родную Украину. Официально у нас никто не занимается издательством игр от EA Games. В то время как Black Ops издавала 1С. Так что Battlefield 3 не сможет покорить всех пользователей, по территориальным и финансовым причинам.Также на территории Украины большая концентрация людей которые могут потратить на железо и игру, не меньше чем в России, может даже и больше.Чуть не забыл, игры Call Of Duty по системным требованиям уступают и за счет этого тоже играет большую роль, жаль что последняя часть плохо оптимизирована.

Ответ